В Калужской области принят бюджет на 2022 год

В Калужской области принят бюджет на 2022 год
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

В Калужской области депутатами Заксобрания в четверг, 2 ноября на заседании очередной сессии принят региональный бюджет на 2022 год. В итоге доходы региональной казны составят 73,8 млрд рублей, а расходы - 79,6 млрд рублей. По-прежнему сохранена социальная направленность бюджета. Регион сохранит статус донора в предстоящие 2022-2024 годы.

Дополнительно депутатами были распределены около 4 млрд рублей. Так, поправками Губернатора области с 5,3 до 6,7 млрд рублей увеличен Дорожный фонд. На реконструкцию и строительство очистных сооружений в Ермолино Боровского района и Кирове главой региона предложено выделить дополнительно 168 млн рублей. 60 млн выделено на комплексную малоэтажную застройку в деревне Яглово.

"На расчистку Яченского водохранилища в Калуге предусмотрено 120 млн рублей. На проведение ремонтных работ объектов социальной сферы дополнительно выделили 181 млн рублей. Учтены поправки от фракции "Единая Россия" по увеличению финансирования подпрограммы "Чистая вода" и программы инициативного бюджетирования", - прокомментировала внесенные в бюджет поправки председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Ирина Яшанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру