В калужском Кондрове построят фабрику мясных деликатесов за 370 млн рублей

В калужском Кондрове построят фабрику мясных деликатесов за 370 млн рублей
Фото Агентства регионального развития Калужской области

Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Кондрово" в Дзержинском районе одобрила заявку ООО "Ольховский деликатес". Как сообщило в среду, 24 ноября, Агентство регионального развития Калужской области, компания намерена построить здесь завод изделий из мяса и инвестировать в это 370 млн рублей.

На предприятии будут созданы 52 рабочих места. Как рассказал, представляя проект директор компании Константин Титов, "Ольховский деликатес" уже десять лет занимается переработкой и консервированием мяса по собственной рецептуре. Сырье планируется закупать у местных фермеров.

Проект будет реализовываться поэтапно. Полностью комплекс по переработке и консервированию мяса, производству колбасных изделий, а также мясных полуфабрикатов будет введен в эксплуатацию в 2025 году.

Согласно открытым данным, ООО "Ольховский деликатес" было создано в августе 2021 года. Компания зарегистрирована как мясоперерабатывающее предприятие в городе Кондрово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру