Названы условия, при которых калужан с методводами не отстранят от работы

Lada таранит троллейбус в центре Калуги

Смотрите видео по теме

Названы условия, при которых калужан с методводами не отстранят от работы
Фото: https://pixabay.com

В ходе видеоконференции в Торгово-промышленной палате Калужской области были названы условия, при которых невакцинированных сотрудников с медотводами не отстранят от работы. Об этом сообщает в среду, 17 ноября, пресс-служба калужского правительства.

На прошедшем вечером во вторник совещания рассматривалась ситуация, в которой на одном из калужских заводов привиты свыше 80% сотрудников, а среди остальных 20% есть люди, не только отказавшиеся от вакцинации, но и с медицинскими противопоказаниями к прививке.

Как пояснила замглавы управления Роспотребнадзора по Калужской области Евгения Пальчун, в соответствии с постановление главного санитарного врача региона, непривитые сотрудники ряда отраслей должны быть отстранены после 16 ноября (если нет первого укола) или 16 декабря (не пройден курс вакцинации). Это касается и людей с медотводами. Однако есть исключение. Если такие работники критически необходимы на производстве, работодатель вправе пойти им навстречу.

Но для этого придется создать условия для таких людей. Они должны трудиться среди привитых, либо в отдельном помещении. В первом случае, на предприятии должен быть установлен рецилькулятор воздуха, проводиться санитарная обработка через каждые 3-4 часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру