В Индии началась сборка путевых машин на базе разработок калужских предприятий

В Индии началась сборка путевых машин на базе разработок калужских предприятий
Фото пресс-службы СТМ

Технические специалисты завода "Калугапутьмаш" (входит в холдинг "Синара – Транспортные машины", СТМ) прилетели в Индию, чтобы приступить к сборке машинокомплектов RTM-32. Об этом в четверг, 28 октября, сообщила пресс-служба холдинга.

После окончания сборки они будут контролировать пусконаладочные работы. Проект реализуется в рамках госпрограммы Make in India, предполагающей локализацию производства на индийской территории не менее 51%.

На базе произведенных калужскими предприятиями комплектов будут собраны выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ВПР), которые используются для ремонта и обслуживания железнодорожного пути.

Поставка машинокомплектов была осуществлена еще прошлой зимой, но из-за пандемии саму сборку пришлось отложить. Планируется, что две готовые ВПР будут переданы Индийским железным дорогам для опытно-промышленной эксплуатации до конца года.

В настоящий момент "Калугапутьмаш" также поставляет в Индию 19 машинокомплектов для сборки распределителей-регулировщиков балласта (РПБ). Проект также реализуется в рамках государственной программы Make in India.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру