После года перерыва Ялтинский экономический форум возобновляет работу

 После года перерыва Ялтинский экономический форум возобновляет работу
Фото: организаторов форума

В Ялте с 4 по 6 ноября в шестой раз пройдет международный экономический форум. В этот раз он соберёт рекордное количество заинтересованных специалистов. На форуме 2019 года было более 4,5 тысяч участников из 89 стран мира.

Однако, в 2020 году из-за пандемии коронавируса мероприятие пришлось отменить. Тем не менее, масштабы форума текущего года удивляют. На площадках форума за дни его работы выступят около 1 тысячи спикеров, будут обсуждаться самые актуальные вопросы, и созданы возможности для заключения контрактов. Число участников в этот раз из-за существующих ограничений составит около 2,5 тысяч. Ожидается приезд и нобелевского лауреата, главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова.

«Для нас очень важно, что на нашей экономической площадке могут быть высказаны различные точки зрения и, безусловно, честью для нас станет участие в Форуме нового нобелевского лауреата. Мы поздравляем главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова и приглашаем выступить на форуме спикером или модератором одной из секций мероприятия», – говорит генеральный директор Фонда «ЯМЭФ» Наиль Габбасов.

Свое участие в деловой программе подтвердили российские и иностранные спикеры: депутаты Европарламента, эксперты в разных сферах, политики и бизнесмены из разных стран.

Форум интересен и власти. Председателем организационного комитета Ялтинского экономического форума является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Цели и идею форума сформулировал глава республики Крым Сергей Аксёнов:

"ЯМЭФ – инструмент, который на сегодняшний день позволяет нам пробивать все политические барьеры, возникающие в мире. У нас сформировался Клуб друзей Крыма. Это люди, которые постоянно приезжают в Крым и, возвращаясь в свои страны, рассказывают, что происходит на российском полуострове, рассказывают о свободном выборе его жителей вернуться в единое духовное пространство с нашей Родиной – Россией".

Главная тема ЯМЭФ в 2021 году – «Мир. Россия. Крым. Послезавтра».

Программа включает 50 деловых мероприятий по следующим тематическим направлениям: «Новая инфраструктурная политика России»; «Инвестиционная стратегия регионов»; «Приоритеты развития Крыма»; «Продвижение российского Крыма на международный рынок»; «Технологии и цифровизация. Инструменты успеха».

Освещать события форума будет и "Московский Комсомолец в Калуге" #амстиславский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру