Калужской области не хватает швей, медсестер, врачей и полицейских

Под Обнинском сжигают свиней из-за АЧС

Смотрите видео по теме

Калужской области не хватает швей, медсестер, врачей и полицейских
Фото: https://pixabay.com

Пресс-служба калужского правительства в четверг, 14 октября, обнародовало данные по ситуации на рынке труда в регионе за три квартала текущего года. Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года число обращений в службы занятости Калужской области снизилось на 21%, в том числе за содействием в поисках работы - на 42%.

Статус безработного в этом году получили 6380 человек, что составляет всего 34% от уровня прошлого года. Нашли работу 9 029. К концу сентября численность безработных достигла 2 894 жителей. Уровень безработицы в Калужской области сейчас составляет 0,54%, тогда как осенью 2020 года достигал 2,4%.

Работодателям региона не хватает больше всего водителей, швей, медсестер, слесарей, овощеводов, поваров, трактористов, электромонтеров. Если говорить про людей с высшим образованием, чаще всего ищут врачей, инженеров, учителей и полицейских.

Сейчас в Калужской области вакантны 9 957 мест для рабочих и 5 303 - для служащих. Средний уровень оплаты труда там составляет, соответственно, 27 914 и 27 661 рубль.

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру