Калужская область намерена значительно увеличить экспорт к 2024 году

Калужская область намерена значительно увеличить экспорт к 2024 году
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области одобрение кабмина получила региональная программа развития экспортного потенциал. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщила пресс-служба калужского правительства.

Региональная программа принята в свете утвержденной в России национальной цели по увеличению объемов экспорта несырьевых неэнергетических товаров до $250 млрд уже к 2014 году.  Этому должен способствовать Региональный экспортный стандарт 2.0, который включает в себя комплекс мер, направленный на поддержку предприятий-экспортеров и привлечение к проблеме местных органов власти.

В Калужской области в соответствующую программу ключевые показатели по развитию экспортной деятельности, а также подробные мероприятия по реализации экспортной составляющей стратегии.

По итогам 2020 года объем экспорта Калужской области составил $1 млрд. Товары региональные компании поставляли в 125 стран, наибольший поток пришелся на Казахстан, Белоруссию, Польшу и Германию.  Преимущественно отгружались металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, древесина и бумажные изделия, а также химическая продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру