В магазинах Калуги дорожает гречка, колбаса и яйца

В магазинах Калуги дорожает гречка, колбаса и яйца
Фото: https://pixabay.com

За неделю существенного изменения цен в магазинах Калужской области не произошло. Но некоторые позиции стали дороже, тогда как дешевеющие товары можно буквально пересчитать по пальцам. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в пятницу, 8 октября, заседания регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

За прошедший период в магазинах Калуги и области гречка прибавила в цене сразу 2,9%. Стали дороже и мясные деликатесы: колбасы полу- и варено-копченые – на 0,6%, колбасы вареные – на 0,7%.

Продолжили дорожать яйца - плюс 2,2% за неделю. Свежие огурцы - лидеры роста цен, они прибавили сразу 14,8%. Стоимость картофеля повысилась на 3,7%, капусты – на 2,2%.

Дешевеют только крупы, да и то не все. Так, на овсянку и перловку цены снизились на 4,6%.

Если сравнивать с другими регионами ЦФО, в Калуге дешевле всего можно пока что купить колбасы вареные, консервы мясные, овощные и смеси сухие молочные для детского питания, яйца, сахар, соль, муку пшеничную, картофель и яблоки. Молоко по-прежнему дороже, чем у соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру