Из Калуги начались полеты в египетскую Хургаду

Из Калуги начались полеты в египетскую Хургаду
Фото: аэропорта Калуги

Из Международного аэропорта Калуги впервые в среду, 6 октября начались полеты в Хургаду Египта. Самолет Airbus A321neo авиакомпании Nordwind вылетел из Калуги в 17:40 мск, сообщает пресс-служба калужского авиаузла.

"Впервые в истории калужского аэропорта был обслужен прямой рейс в Египет - аэропорт Хургада. Время в пути до курорта на Красном море составляет 5 часов", - рассказали в пресс-службе.

Туры в Египет из Калуги доступны к продаже в турагентствах города и области. В настоящий момент вылеты организуются туроператором Pegas Touristik, они осуществляются каждые 11 дней и запланированы до середины апреля 2022 года.

Для регистрации на рейс в Египет требуется сертификат о полной вакцинации Спутник V, произведенной не позднее 14 дней до вылета, либо результаты ПЦР-теста, сданного не позднее 72 часов до момента вылета в Египет. От справки освобождаются дети в возрасте до 6 лет.

Ранее из Калуги начались полеты в Шарм-Эль-Шейх.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. В Калугу можно прилететь из Санкт-Петербурга, Сочи, Минвод, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и других городов. Работает несколько международных направлений. В общей сложности полеты выполняются по 17 направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру