Белоруссия объявила о полетах в Калугу

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Белоруссия объявила о полетах в Калугу
Фото: архив "МК в Калуге"

Белоруссия объявила о полетах в Калугу. Авиарейсы начнутся с 4 ноября из аэропорта Минска, сообщается во вторник, 5 октября в телеграм-канале белорусского авиаузла.

"C 4 ноября 2021 года приступит к выполнению регулярных рейсов из Калуги в Минск авиакомпания "Азимут", один рейс в неделю. Для авиаперевозчика этот маршрут будет новым", - говорится в сообщении аэропорта.

Согласно информации с сайта аэропорта Калуги, полеты будут выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100, позволяющем взять на борт 100 человек. Полеты будут осуществляться по четвергам. Вылет из Калуги в 11:00 мск. Летная программа запланирована на период до 24 марта 2022 года.

Для Калуги – это долгожданное событие, калужане давно ждут рейсов с Белоруссию.

Ранее в ходе встречи калужского губернатора Владислава Шапши с председателем Совета директоров АО "Авиакомпания Азимут" Павлом Удодом было заявлено об увеличении направлений полетов данным авиаперевозчиком.

Калужская область сотрудничает с Азимутом с 2018 года. В текущем году ею выполняются авиарейсы в Минводы, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь и международный регулярный рейс в Ереван.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. В Калугу можно прилететь из Санкт-Петербурга, Сочи, Минвод, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и других городов. Работает несколько международных направлений.

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру