"Ростех" с дубайской компанией начнет под Калугой выпуск вакцины против ротавируса

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

"Ростех" с дубайской компанией начнет под Калугой выпуск вакцины против ротавируса
Фото: АРРКО

ГК "Ростех" с дубайской компанией Ishvan запустит производство вакцин в Калужской области. Об этом в понедельник, 4 октября сообщает РБК.

"В конце 2024 года компания "Фарм Эйд" запустит собственный биофармацевтический комплекс полного цикла в Калужской области. Комплекс будет построен на территории индустриального парка "Ворсино", - говорится в сообщении.

На новом предприятии начнется выпуск вакцины для профилактики ротавирусной инфекции. Отмечается, что препарат под названием "Рота-V-эйд" зарегистрирован еще в конце июня 2021 года. Вакцина для профилактики данного заболевания, по информации Роспортебнадзора, может быть включена в нацкалендарь прививок. В связи с этим, проект обладает большим потенциалом. Мощность нового завода составит около 12 млн доз вакцин в год. На первом этапе объем составит 4 млн доз.

На заводе в Калужской области "Фарм Эйд" вместе с крупнейшими индийскими производителями вакцин Serum Institute of India и Zydus Cadila локализуют производство. Полная цепочка производства будет включать выпуск упаковки, контроля качества и розлива.

"Фарм Эйд" в будущем также намерена запустить на калужском заводе производство вакцин для профилактики ветряной оспы, вируса папилломы человека и менингококковой инфекции.

"Фарм Эйд"  - совместное предприятие ГК "Ростех" и дубайского производителя вакцин Ishvan Pharmaceuticals.

В "Вечернем Урганте" высмеяли калужского Хохулю

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру