Названа зарплата, которая устроит пенсионеров Калужской области

Названа зарплата, которая устроит пенсионеров Калужской области
Фото: https://pixabay.com

Служба исследований рекрутингового портала hh.ru в пятницу, 1 октября, обнародовала результаты исследования, приуроченного ко Дню пожилого человека. Она рассказала, в каких сферах возрастные соискатели ищут работу и на какую зарплату рассчитывают.

Доля резюме пенсионеров на российском рынке невелика - всего 1%. Больше всего таковых соискателей– в Ленинградской (1,4%), Калининградской (1,3%) и Московской (1,2%) областях. В Калужской области их меньше, чем в среднем по стране, - 0,9%.

Чаще всего пожилые соискатели ищут работы в качестве домашней обслуги, сфере науки и образования, безопасности, медицины, бухгалтерии. Реже всего их привлекает маркетинг и PR, автобизнес и ИТ.

По активности пенсионеры из Калужской области где-то посередине - лишь 49% из них за последние два месяца обновили резюме или откликнулись на вакансию.

В среднем они претендуют на зарплату в 37 тыс. рублей – это 22 место среди регионов страны. А наиболее высокие ожидания по окладу оказались у возрастных соискателей Камчатского края (80 тыс.), Сахалинской области (75 тыс.) и Ямало-Ненецкого АО (70 тыс.). В среднем по России это 41,7 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру