Начались поставки собранных на заводе Stellantis в Калуге двигателей в Европу

Начались поставки собранных на заводе Stellantis в Калуге двигателей в Европу
Фото пресс-службы Stellantis

Группа Stellantis в пятницу, 1 октября, сообщила о начале поставок в Западную Европу двигателей, собранных на заводе в Калуге. Реализация экспортного хаба ведется на базе ПСМА Рус в индустриальном парке "Росва".

В Калуге продолжает локализация предприятия ООО "ПСМА Рус". Еще в июле Stellantis объявила о новых проектах, которые призваны способствовать реализации этой стратегии. Группа запустила несколько ключевых проектов на калужском заводе и увеличила объемы производства на 400% по сравнению с январем - сентябрем 2020 года.

Речь идет, в частности, о запуске новой платформы для сборки мини-фургонов и компактвэнов Peugeot, Citroёn и Opel, производстве дизельных моторов на экспорт и поставке машин коммерческого сегмента (Peugeot Expert, Citroen Jumpy, Opel Vivaro) на международные рынки.

Экспорт двигателей класса Евро 5 начался осенью. Пока что они доставляются в страны Западной Европы. Предприятие рассчитывает расширить географию до государств Латинской Америки и Северной Африки. Моторы отгружаются еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру