В аэропорту Калуги открылся Duty Free

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

В аэропорту Калуги открылся Duty Free
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Международном аэропорту Калуга в среду, 22 сентября открылся магазин беспошлинной торговли Duty Free. Об этом сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В зале вылета Международного терминала аэропорта Калуга открылся магазин беспошлинной торговли Duty Free. В ассортимент магазина вошли сувениры, импортные парфюмерия и косметика, шоколадная продукция, аксессуары и другие популярные товары всемирно известных брендов", - сказали в пресс-службе.

Открытый магазин осмотрел губернатор Владислав Шапша. Здесь в аэропорту глава региона провел рабочую встречу с представителем авиакомпании "Уральские авиалинии" в Москве Сергеем Рыбановым. Из Калуги авиакомпания выполняет рейсы в Бишкек, Куляб, Ош, Худжанд и Анталью.

Рассматривалась возможность выполнения международных рейсов. По словам Рыбанова, после закрытия летних полетов в Турцию из Калуги планируется начать полеты в Египет. Авиакомпания уже получила от Росавиации допуск полетов из Калуги в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

"Уральские авиалинии" также планируют развивать направление в Европу, в частности, перелеты из Калуги в Прагу.

"Мы заинтересованы в том, чтобы количество направлений росло, есть спрос. При том, что сейчас есть ограничения из-за пандемии, но рано или поздно они закончатся", – отметил Шапша.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. В настоящий момент маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга насчитывает 17 направлений, в том числе 6 международных – Анталия, Ереван, Ош, Бишкек, Худжанд, Куляб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру