Samsung инвестировал в калужское производство 8,5 млрд рублей

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

Samsung инвестировал в калужское производство 8,5 млрд рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания Samsung инвестировала в свое калужское производство 8,5 млрд рублей. Об этом заявлено в среду, 22 сентября в ходе рабочей встречи губернатора области Владислава Шапши и гендиректора "Самсунг Электроникс Рус Калуга" Чжон Чжун Су, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В ходе разговора Владислав Шапша отметил, что за почти 15-летний период сотрудничества Samsung стал неотъемлемой частью областной экономики. Компания инвестировала в развитие производства более 8,5 млрд рублей, обеспечила рабочими местами около 1 тысячи калужан", - сказали в пресс-службе по итгам встречи.

Шапша акцентировал внимание на том, что компания непрерывно совершенствует производство, и за счет передовых технологий предлагает российским потребителям качественную инновационную продукцию. "Со своей стороны, всем кто работает в нашей области, мы создаем комфортные условия для бизнеса. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры не испытывали затруднений в своей деятельности", - сказал глава региона.

На встрече также обсуждались планы по дальнейшей локализации калужского производства Samsung. Речь также касается господдержки компании и вакцинации персонала в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Завод Samsung Electronics в Калужской области расположен на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью. Соглашение о создании компании было подписано в 2007 года. 5 сентября того же года прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода и началось строительство производственных мощностей. Завод выпускает телевизоры и бытовую технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру