В Калуге финансовые почемучки найдут правильные ответы в «Школе юного предпринимателя»

В Калуге финансовые почемучки найдут правильные ответы  в «Школе юного предпринимателя»
https://pixabay.com

В Калуге в субботу, 28 августа родителей с детьми в возрасте от 5 до 9 лет ждет посещение необычной школы юного предпринимателя с четырьмя игровыми станциями. Участникам будет предложено пройти несколько заданий и за их выполнение получить призы и сертификат об успешном прохождении обучения.

На первой станция «Деньги в нашем кошельке» детям раздадут разные бумажные деньги, что бы они смогли определить, какими из них действительно можно расплачиваться в магазине. На второй станции дети порассуждают над вопросом, что можно купить за деньги, а что нет. Третья и четвертая станция помогут развить предпринимательские навыки школьников и попрактиковаться в открытии собственного бизнеса. Дети определят, например, нужно ли для открытия пекарни приобретать помещение, купить печь или предпринять другие действия. А помогут им в этом эксперты калужского отделения Банка России.

«Что нужно детям на празднике? Чтобы было весело и интересно. Поэтому мы приглашаем родителей вместе с детьми поиграть в нашей школе, а заодно повысить свою финансовую грамотность», — рассказала заместитель начальника экономического отдела калужского отделения Банка России Алла Шпак.

Ждем всех желающих 28 августа с 11:00 до 13:00 на открытой площадке около здания калужского отделения Банка России на ул. Ленина, 76.

В Калуге с размахом открыли Дворец спорта: кадры изнутри

В Калуге с размахом открыли Дворец спорта: кадры изнутри

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру