В Калужской области будут выпускать средства авиасвязи и навигации

В Калужской области будут выпускать средства авиасвязи и навигации
Фото пресс-службы ФРП

Фонд развития промышленности (ФРП), "Новикомбанк" и Нацпромлизинг планируют совместно профинансировать проект по производству аэронавигационного оборудования, который будет реализован АО "Азимут" в Калужской области. Соответствующее соглашение подписано на полях проходящего в подмосковной Кубинке форума "Армия-2021" в понедельник, 23 августа, сообщила пресс-служба ФРП.

Совокупный объем финансовой поддержки проекта составит 10,5 млрд рублей. На новой производственной площадке в Калужской области российский производитель радиолокационной и радионавигационной аппаратуры АО "Азимут" намерен запустить выпуск средств авиасвязи, навигации, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением.

Номенклатура предполагаемых к выпуску приборов включает азимутальные доплеровские дальномерные радиомаяки, моноимпульсные первичные и вторичные радиолокаторы, автоматизированные приемо-передающий центры ОВЧ и УВЧ-связи, системы посадки, коммутации речевой связи, навигационные и посадочные приемоответчики. Все эти приборы произведены "Азимутом", начиная от стадии разработки до серийной сборки.

Плюс анонсирован выпуск уникальных для нашей страны систем идентификации личности по биометрическим признакам - радужной оболочке глаза и папиллярному рисунку пальцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру