Вьетнамская ТН Milk первую ферму в Калужской области откроет в 2022 году

Вьетнамская ТН Milk первую ферму в Калужской области откроет в 2022 году
Фото: пресс-службы калужского правительства

Вьетнамская ТН Milk первую ферму в Калужской области откроет в 2022 году. Первым объектом станет комплекс в Ульяновском районе, сообщает во вторник, 17 августа по итогам встречи с Послом Вьетнама в России Данг Минь Кхоем калужский губернатор Владислав Шапша.

"Сегодня на рабочей встрече с Послом Вьетнама в России Данг Минь Кхоем обсудили вопросы реализации инвестпроектов в Калужской области. Актуально сотрудничество в сельском хозяйстве. В регионе строятся два животноводческих комплекса, каждый на 6 тысяч коров. Проект масштабный. Была корректировка сроков реализации. Однако инвестор готов уже в 2022 году завершить строительство одного из комплексов в Ульяновском районе", - сказал Шапша.

Компания зашла в Калужский регион несколько лет назад. С тех пор ведется реализация проекта. ТН Milk уже инвестировала около 2,5 млрд рублей в проект молочного животноводства и переработки молочной продукции.

TH Group - крупный вьетнамский производитель молочной продукции. В ассортименте около 50 наименований товаров - пастеризованное молоко, кефир, мороженое, питьевые йогурты, ароматизированное молоко. Проекты группы реализуется в 39 странах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру