Управление калужского троллейбуса нашло способ сэкономить 25 млн рублей

Управление калужского троллейбуса нашло способ сэкономить 25 млн рублей
Фото Агентства развития бизнеса Калужской области

За счет участия в нацпроекте "Производительность труда" Управление калужского троллейбуса (УКТ) сэкономит 25 млн рублей. Такие данные в четверг, 29 июля, приводит Агентство развития бизнеса Калужской области.

УКТ участвует в нацпроект уже полгода. Пилотный проект начал внедряться в ремонтном цеху. За это время благодаря оптимизации удалось сократить на 8% время ремонта компрессоров, на 5% вырос коэффициент использования парка техники, на 9% – выработка работника, на 5% – средний пробег троллейбусов.

При таких исходных данные совокупный годовой эффект составит 25 млн рублей.

Еще в ходе анализа были выявлены факторы, негативно влияющие на производственный процесс. В итоге была проведена стандартизация рабочих мест, создан запас оборудования и комплектующих, внедрён производственный анализ. Сотрудники же смогли по достоинству оценить новую систему материальной мотивации.

На данный момент УКТ обслуживает 11 троллейбусных и 30 автобусных маршрутов по городу Калуге общей протяженностью свыше 1 тыс. км и ежемесячно перевозит 2 млн пассажиров. В организации созданы 900 рабочих мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру