Калужские власти нашли способ исправить рост цен на "борщевой набор"

Калужские власти нашли способ исправить рост цен на "борщевой набор"
Фото со страницы Владислава Шапши во "ВКонтакте"

Ситуацию с подорожанием цен на продукты в Калужской области на своих страницах в соцсетях прокомментировал губернатор Владислав Шапша. По его словам, нивелировать подорожание смогут ярмарки.

Ранее сообщалось, что летом овощи в Калужской области резко прибавили в цене. Так называемый "борщевой набор" из моркови, картофеля и свеклы подорожал аж на 65%. Стоимость этих товаров, конечно, начала снижаться с приближением сезона сбора урожая, но все равно остается высокой.

"Нам нужно уже сейчас принять действенные меры и дать возможность производителям плодоовощной продукции напрямую, без посредников реализовывать ее, а людям – приобретать продукты питания по доступным ценам. Мы будем активно задействовать формат нестационарной торговли. Есть хороший опыт проведения ярмарок", - заявил по этому поводу Шапша.

Он привел в пример Калугу, где подобные ярмарки традиционно проводятся рядом со сквером Ленина. Губернатор дал поручения калужскому Агентству развития бизнеса и профильным министерствам заняться этим вопросам.

Шапша подчеркнул, что торговля при этом "должна быть цивилизованной и не портить облик города".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру