В магазинах Калуги дорожает мука и специи, но дешевеют яйца

В магазинах Калуги дорожает мука и специи, но дешевеют яйца
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области за последний месяц и неделю наметился рост цен на муку и специи, при этом значительно подешевели яйца. Об этом сообщила пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в пятницу, 16 июля, заседания регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение стоимости продовольственных товаров.

Если говорить о данных за месяц, в июне инфляция в регионе составила 5%. Наиболее значительно выросли цены на муку - на 2,2%, соль, соус, специи, концентраты – на 1,9%, плодоовощную продукцию, включая картофель – на 1,8%. Сильнее всего подешевели яйца - на 11,3%, консервы фруктово-ягодные – на 5,2%, масло и жиры – на 2,7%, мороженое – на 1,7%.

Эта тенденция продолжилась и во второй неделе июля. За семь дней в магазинах региона выросли цены на рис - на 1,1%, свинину – на 1,7%, масло сливочное – на 0,6%, сыры – на 0,3%. Подешевели яйца - на 1,3%, свежие огурцы - на 9,5%, картофель – на 4,7%.

Если сравнивать с другими областными столицами ЦФО, дешевле всего в Калуге можно купить
детские мясные и овощные консервы, колбасы, сахар-песок, детские сухие молочные смеси. При этом дороже всего в магазинах стоят сливочное масло, творог и картофель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру