В Калужской области выросло количество сдаваемых посуточно объектов

В Калужской области выросло количество сдаваемых посуточно объектов
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области количество сдаваемых посуточно объектов за год увеличилось на 11,4%. Об свидетельствуют данные опубликованного в среду, 23 июня, исследования экспертов сервиса Авито Недвижимость.

По Калужской области увеличение оказалось меньше, чем в среднем по России - в стране рост составил 40,8%. При этом число квартир для посуточной аренды увеличилось  на 39%, загородных домов – на 53%.
Сильнее всего – в 2,6 раза – за год увеличилось число предложений в Чечне. В стройку лидеров также попали Дагестан (рост в 2,3 раза) и Калининградская область (увеличение в  1,9 раза). В Крыму прирост достиг 82%, в Краснодарской крае 80,8%.

Квартиры стали чаще сдавать в Чечне (их стало больше в 2,7 раза), Дагестане (в 2,1 раза), Калининграде (в 1,9 раза), Крыму (на 92,4%) и Калмыкии (на 87,1%). По Калужской области увеличение незначительное - на 0,2%.

Число сдаваемые посуточно домов больше всего увеличилось в Дагестане (в 3 раза), Оренбургской области (в 2,7 раза), на Алтае, в Адыгее и Бурятии (в 2,2 раза). В Калужской области рост составил 77%.

При этом в среднем по стране цены на посуточную аренду квартир выросли на 22%, на загородную недвижимость – на 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру