В Калуге дорожает картофель, но дешевеет чай

В Калуге дорожает картофель, но дешевеет чай
Фото: https://pixabay.com

Серьезных изменений цен на продукты в торговых точках Калуги и Калужской области за неделю зафиксировано не было. Однако по ряду товаров отмечены колебания стоимости. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщила пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы заседания регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

Отмечается, что в калужских магазинах подорожали в основном овощи: картофель прибавил в цене 7,7%, лук репчатый – 2,1%, морковь – 3,8%. Снижение цен отмечено на такие товары, как черный  - на 1,2%, охлажденная и мороженая курятина– на 0,6%, свежие помидоры– на 1,9%.

Минимальная цена на сахар-песок в Калужской области застыла в районе 45,68 рубля за килограмм, масло подсолнечное – 97,30 рубля за килограмм, яйца куриные – 69,52 рубля за десяток.

Если сравнивать с другими областями ЦФО, в Калуге дешевле всего можно купить детские мясные и овощные консервы, мороженую рыбу, сухие молочные  детские смеси, сахар, печенье, пшеничную муку и гречку. Дороже всего обойдется молоко.

В центре Калуги машина сносит попутки и фонарный столб

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру