McDonald's откроет еще три ресторана в Калужской области

McDonald's откроет еще три ресторана в Калужской области
Фото пресс-службы калужского правительства

В пятницу, 4 июня, на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО "Макдоналдс" (российское представительство международной компании McDonald's) Марк Карена подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, стороны наметили фронт работ на ближайшую пятилетку.

Как следует из документа, в ближайшие пять лет McDonald's планирует построить в Калужской области до трех новых предприятий быстрого обслуживания. Будет создано 240 новых рабочих мест.

Также стороны обговорили перспективы реализации совместных социальных проектов. В ближайшее время McDonald's запустит первый из них - участники волонтерских и социально значимых акций будут получать специальные бонусы на бесплатное питание в сети "Макдональдс". Карена пояснил, что главная цель этого - вовлечение молодежи в социальную деятельность.

Инициативу поддержал и губернатор Шашпа. Он напомнил, что в период пандемии McDonald's в регионе помогал волонтерам, которые доставляли больным лекарственные препараты.

Компания "Макдоналдс" представлена в Калужской области с 2006 года. Первый ресторан быстрого питания был открыт в Калуге на улице Кирова и действует до сих пор. Сегодня в регионе насчитывается уже шесть заведений, по три в областном центре и Обнинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру