В Калуге запустят завод текстиля для спортиндустрии за 300 млн рублей

В Калуге запустят завод текстиля для спортиндустрии за 300 млн рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

"Росспорт" запустит в Калуге производство текстильных изделий для спортивной индустрии и корпоративного сегмента. Соглашение о строительстве предприятия в четверг, 3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума подписано между губернатором региона Владиславом Шапшой и гендиректором ООО Швейно-печатного производства "Росспорт" Зариной Маджитовой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Объем инвестиций в проект составит более 300 млн рублей. На предприятии создадут почти 200 рабочих мест. Запустить производство планируется уже в 2023 году.

Как отметил в ходе подписания документа заместитель гендиректора компании Андрей Чураев, у руководства предприятия уже есть опыт общения с Калужской областью. Рассматривались другие регионы, но все равно вернулись сюда. "Нам очень нравится команда, которая здесь работает с инвесторами. Наша цель – сделать из пяти предприятий одно глобальное хорошее производство", - сказал Чураев, отметив, что с приходом компаний по производству трикотажа в Калуге сформируется хорошая инфраструктура для легкой промышленности – целый кластер.

Владислав Шапша сказал, о том, что "когда-то сложно было представить в Калуге производство автомобилей, а сегодня в России 12 % всех легковых автомобилей производят здесь". Подобное происходит и с легкой промышленностью: все было на уровне ателье, а сейчас работают крупные промышленные предприятия.

"Росспорт" занимается пошивом спортивной формы для различных видов спорта. Для бизнеса компания выпускает корпоративную форму.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру