Шапша на ПМЭФ-2021 подписал соглашение с "Фармсинтезом" на 2 млрд рублей

Шапша на ПМЭФ-2021 подписал соглашение с "Фармсинтезом" на 2 млрд рублей
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области планируется построить завод по производству парентерального питания. Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2021 в четверг, 3 июня, губернатор Владислав Шапша подписал и президент АО "ФармАсинтез" Викрам Сингх Пуния, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Компания инвестирует в калужский проект 2 млрд рублей, его реализацией займется входящее в группу компаний "ФармАсинтез" ООО "Ист-Фарм". Будет создано 250 новых рабочих мест. Планируемые сроки ввода завода в строй не называются.

После подписания калужский губернатор напомнил о том, что сегодня в региональный фармкластер входят 67 предприятий. Шапша выразил уверенность в том, что это направление и дальше будет развиваться на территории Калужской области.

"Я думаю, что в ближайшем будущем доля налогов в доход областного бюджета от фармацевтической отрасли станет ведущей", - заверил он.

В свою очередь, Викрам Сингх Пуния напомнил, что на сегодняшний день в России препараты парентерального питания в стране не производятся, 95% общего объема таких средств импортируется, хотя и пользуется большим спросом среди российских пациентов. По его словам, с запуском производства компания продолжит инвестировать в расширение калужского проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру