Шапша на ПМЭФ-2021 договорился о новых инвестициях с "Архбум тиссью групп"

Шапша на ПМЭФ-2021 договорился о новых инвестициях с "Архбум тиссью групп"
Фото пресс-службы калужского правительства

В четверг, 3 июня, на XXIV Санкт-Петербургском международном экономическом форуме новое инвестиционное соглашение подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель совета директоров ООО "Архбум Тиссью Груп" Ирина Галахова и генеральный директор компании Александр Туфанов. Речь идет об увеличении вложений в региональный проект до 20 млрд рублей, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Как следует из документа, компания приступает к реализации третьего этапа инвестиционного проекта по производству бумаги санитарно-гигиенического назначения и продукции из нее с объемом финансирования 12 млрд рублей. Суммарный объем вложений во вторую и третью очереди калужского завода составят при этом 20 млрд.

После завершения строительства третьей очереди завода к 2024 году, расположенного в индустриальном парке "Ворсино" на севере Калужской области, численность сотрудников увеличится более чем вдвое - с 299 до 769 человек.

Комментируя подписанное соглашение Шапша напомнил, что в прошлом году ООО "Архбум тиссью групп" открыло большой завод по производству тиссью бумаги, уже действует склад готовой продукции.

"Следующий шаг - новые рабочие места, новые налоги и новый бизнес в Калужской области. Я поздравляю вас! И желаю успеха в этом замечательном деле", - отметил он.

Галахова, в свою очередь, отметила тот инвестиционный климат, который сложился в Калужской области. По ее словам, "теплые и дружеские" отношения с администрацией Калужской области,  способствуют тому, что компания продолжает свое развитие в регионе.

Она подчеркнула, что с реализацией третьего этапа проекта мощность калужской фабрики вырастет в 3 раза. Этому же будет способствовать и запуск третьей бумагоделательной машины в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру