Немецкая Karl Schmidt построит в Калужской области логоцентр за 1,8 млрд

Немецкая Karl Schmidt построит в Калужской области логоцентр за 1,8 млрд
Фото пресс-службы калужского правительства

В четверг, 3 июня, в рамках ПМЭФ-2021 губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал инвестиционное соглашение с АО "Фрейт Вилладж Девелопмент" и ООО "КСС РУС" (российское представительство немецкой компании Karl Schmidt). Как сообщает пресс-служба калужского правительства, речь идет о строительстве в регионе логистического комплекса для обработки товаров и грузов партнеров, в том числе экспортеров.

В ходе церемонии Шапша отметил, что транспортно-логистическая сфера в Калужской области развивается давно. Еще два года назад "КСС Рус" запустила в индустриальном парке "Ворсино" на севере региона распределительный центр для полимерной продукции, инвестировав в проект 2,3 млрд рублей.

"Сегодня мы скрепили подписями договоренность о создании еще одного комплекса для обработки, складирования и хранения товаров. 1,8 млдр рублей инвестиций - это серьезный вклад в экономику региона", - заверил губернатор.

Глава филиала ООО "КСС РУС" Иван Молев рассказал, что проект предполагает два этапа. Первый будет завершен за два года, будет создано полсотни новых рабочих мест. Следующий этап рассчитан на три года.

"В итоге КСС будет обрабатывать свыше 15 млн тонн грузов, создано более 150 рабочих мест. Кроме этого, мы еще готовим транспортный проект в Калужской области, который позволит нам транспортировать грузы по всему центральному региону", - подчеркнул Молев.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру