Бельгийская Orac начинает строительство второй очереди калужского завода

Бельгийская Orac начинает строительство второй очереди калужского завода
Фото пресс-службы калужского правительства

Бельгийский производитель пластиковых деталей декора Orac намерен расширить производство в Калужской области. Соответствующее соглашение генеральный директор российского представительства компании ООО "Орак" Иван Котов на ПМЭФ-2021 в четверг, 3 июня, подписал с губернатором региона Владиславом Шапшой. Об этом сообщила пресс-служба калужского правительства.

Предприятие по выпуску инновационных декоративных синтетических молдингов и орнаментов работает в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области уже почти  три года. В первую очередь завода инвестор вложил 615 млн рублей, были созданы полсотни рабочих мест.

В рамках нового инвестиционного соглашения стороны наметили план по реализации проекта строительства второй очереди завода, предполагающего еще 750 млн рублей инвестиций и создание 60 новых рабочих мест.  Как отмечается в сообщении, строительство начнется в сентябре этого года, а пуск намечен на июнь 2022-го.

Выступая от лица инвестора, Иван Котов подчеркнул тот факт, что собственник предприятия очень заинтересован в развитии бизнеса в России. Объективными причинами, по его словам, для этого служат динамичный рост бизнеса в стране и реальная поддержка государства.

Он напомнил, что в Калужской области "Орак" принимает участие в реализации социальных инициатив, поддерживает промышленный туризм, помогает Азаровскому детскому дому в Калуге.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру