Калужская область намерена подписать на ПМЭФ соглашения на 40 млрд

Калужская область намерена подписать на ПМЭФ соглашения на 40 млрд
Фото пресс-службы калужского правительства

Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой принимает участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума, который открылся в среду, 2 июня, в северной столице. Как сообщает пресс-служба калужской области, регион рассчитывает на заключение минимум 10 инвестиционных соглашений с общим объемом финансирования в 10 млрд рублей.

Кроме губернатора, регион на этом мероприятии представляют его заместители - Владимир Потемкин, Владимир Попов, Дмитрий Разумовский, Константин Горобцов, а также заместитель министра экономического развития области Семен Федотов и генеральный директор Агентства регионального развития Николай Андреев.

ПМЭФ организуется ежегодно, начиная с 1997 года. В этом году в основную программу форума включены свыше ста дискуссий, встреч, обсуждений и круглых столов по четырем направлениям. Все они отражают вопросы глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Главная тема звучит вполне ожидаемо с учетом возвращения к нормальной жизни после пандемии: "Снова вместе. Экономика новой реальности".

Калужская область принимает участие в ПМЭФ с 2007 года. Губернатор Владислав Шапша признает, что региону это дает, прежде всего, новые возможности для развития своей экономики и расширения деловых контактов.

"Наша делегация будет участвовать в более чем в 20 дискуссиях и круглых столах. Мы планируем подписать свыше 10 соглашений с нашими партнерами на общую сумму около 40 млрд рублей. Это серьезный прорыв. Из года в год на форуме подписывается все большее количество таких соглашений. И что очень важно, их подавляющее большинство реализуется в ближайшие два-четыре года", - подчеркнул он.

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру