Завод "Меркатор" в Калуге увеличит в 3 раза объем выпуска коммунальной техники

Завод "Меркатор" в Калуге увеличит в 3 раза объем выпуска коммунальной техники
Фото: пресс-службы калужского правительства

Завод "Меркатор" в Калуге увеличит в 3 раза объем выпуска коммунальной техники. Состоялась церемония начала строительства второй очереди предприятия, сообщает в пятницу, 28 мая пресс-служба калужского правительства.

"Первая очередь завода была открыта 7 лет назад. За это время завод смог занять лидирующие позиции на рынке коммунальной техники в России. Имеющиеся производственные мощности загружены заказами, поэтому мы начинаем строительство новых цехов. Расширение производства "Меркатор Калуга" позволит увеличить объем выпуска до 1 тысячи машин в год и создать около 100 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций в проект – более 500 млн рублей", - сказал на церемонии президент ООО "Меркатор Холдинг" Александр Белогорцев.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Участником церемонии стал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Главе региона показали участок лазерного раскроя металла, линии роботизированной сварки, дробеструйной обработки и покраски, сборки зимнего оборудования. Также внимание было уделено "Бортовой системе точного взвешивания" – первой в России разработке для интеллектуального взвешивания перевозимых техникой грузов. Такая система позволяет делать замеры без заезда машины на весы с точностью до десятых долей процента.

По словам Владислава Шапши, такая система будет востребована не только в дорожно-коммунальной отрасли, но и на рынке грузоперевозок.

"Такими датчиками должна быть обязательно оборудована вся тяжелогрузная, в том числе карьерная техника", - сказал Шапша.

ООО "Меркатор Калуга" – завод по производству спецтехники и оборудования для дорожно-коммунальных работ. В настоящее время на предприятии работает более 250 человек. Завод за 7 лет работы произвел 3,1 тысячи машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру