Четыре калужских проекта выиграли гранты на 26 млн на инновации

Четыре калужских проекта выиграли гранты на 26 млн на инновации
Фото: https://pixabay.com

Четыре проекта из Калужской области выиграли гранты Фонда содействия инновациям. Как сообщило в пятницу, 21 мая, региональное Агентство инновационного развития, по программам
"Старт" и "Коммерциализация" они получили в общей сложности 25,9 млн рублей.

Поставщик оборудования для роботизированных ферм из Калуги ООО "АгроТек " получил грант по программе "Коммерциализация" в размере 19,9 млн на проект по расширению линейки оборудования с инновационной установкой для охлаждения молока.

Остальные три победителя представляют Обнинск. Так, ООО "Грин-Стафф" получит 2 млн рублей на проект по внедрению автоматизированного мониторинга состояния цветочно-декоративных растений Green Expert, который может применяться в промышленных теплицах.

ООО "Броск" на 2 млн рублей планирует разработать программно-аппаратный комплекс для интеллектуального управления и контроля работы тепловых насосов. А жительница Обнинска Полина Синицкая на те же деньги займется создание образовательной платформы и мобильного приложения "Моя музыкальная школа".

Как прокомментировала куратор программ ФСИ в Калужской области Алина Цепенко, это первые гранты в этом году, которые получили компании из региона. Однако список победителей теперь будет расти, так как будут объявлены новые конкурсы, направленные на поддержку проектов в сфере цифровых технологий, искусственного интеллекта и электронных компонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру