Калужская область сосредоточится на повышении доступности жилья

Калужская область сосредоточится на повышении доступности жилья
Фото: ДОМ.РФ

Губернатор  Калужской области Владислав Шапша в четверг, 20 мая, в Москве обсудил тему доступного жилья с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. Об итогам встречи сообщила пресс-служба калужского правительства.

Прежде всего, стороны обсудили возможности сотрудничества в регионе, в том числе реализацию проектов с использованием механизма инфраструктурных облигаций. Отмечалось, что АО "ДОМ.РФ" как новый финансовый институт развития в жилищной сфере сосредоточен на повышении качества и доступности жилья. Речь идет о возможности приобретения квартир в ипотеку.

Мутко выразил уверенность, что в сотрудничестве с Калужской области получить повысить доступность жилья для жителей региона, что, несомненно, будет иметь позитивный эффект для всей калужской экономики.

Шапша, со своей стороны, напомнил о территориях, которые могут комплексно развиваться с применением инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. По его словам, есть жители, которые даже с условием минимальной ставки не могут купить жилье в ипотеку. Вариантомздесь может быть доступная аренда.
 
Отметим, что еще в декабре прошлого года правительство Калужской области договорилось с ДОМ.РФ о сотрудничестве, речь идет о запуске льготной ипотечной программы и реализации проектов арендного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру