Доля Казахстана во внешнеторговом обороте Калужской области достигла 30%

Доля Казахстана во внешнеторговом обороте Калужской области достигла 30%
Фото пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу, 14 мая, провел рабочую встречу с послом Казахстана в России Ермеком Кошербаевым. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, совещание состоялось в административном деловом центре особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга".

Обсуждались перспективы развития сотрудничества региона и республики. Как отметил Шапша, у Калужской области и Казахстана есть много направлений для взаимодействия, от инвестиций и инноваций до науки, строительства, культуры и др. По словам главы региона, несмотря на географическую удаленность территорий, их отношения постоянно укрепляются.

Доля Казахстана при этом во внешнеторговом обороте Калужской области со странами СНГ в первом квартале текущего года превысила 30%.

"Казахстан обеспечивает около трети экспортных поставок и шестую часть импорта – почти треть всей внешней торговли Калужской области со странами СНГ. За последние четыре года наш товарооборот вырос почти на 80% и превысил $180 млн, и мы заинтересованы в новых партнерских отношениях", - резюмировал калужский губернатор.

Фото пресс-службы калужского правительства

Ермек Кошербаев также высоко оценил опыт Калужской области в привлечении инвестиций и социально-экономическом развитии. Он также отметил потенциал для дальнейшего сотрудничества и партнерских отношений.

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру