В Калужской области построят завод блок-контейнеров за 10 млн евро

В Калужской области построят завод блок-контейнеров за 10 млн евро
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания "ЭЛА Контейнер РУ" построит в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области завод по производству блок-контейнеров. В пятницу, 30 апреля состоялась церемония закладки первого камня в основание предприятия, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В индустриальном парке "Ворсино" прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства завода по производству блок-контейнеров компании ООО "ЭЛА Контейнер РУ", - сказали в пресс-службе.

Участниками церемонии стали калужский губернатор Владислав Шапша, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в РФ Геза Андреас фон Гайр, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, владелец ELA Container Гюнтер Альберс, гендиректор ELA Container в России Штефан Леопольд.

Объем инвестиций в проект превысит 10 млн евро. Завод площадью более 4 тысяч квадратных метров будет построен к марту 2022 года. Комплектующие к продукции будут на 100% отечественными. Ежегодно компания будет поставлять на рынок несколько тысяч блок-контейнеров.

Геза Андреас фон Гайр, открывая церемонию, отметил успешную работу немецких предприятий в Калужской области. Такое сотрудничество благоприятно сказывается на отношениях между Россией и Германией.

Владислав Шапша поблагодарил руководство немецкого предприятия за выбор Калужской области под размещение своего предприятия.

"Для нас вдвойне ценно, что в таких непростых условиях, в условиях пандемии, вы остались, сохранили решимость инвестировать в Калужскую область, в создание этого важного для нас предприятия", - сказал губернатор.

На церемонии участникам было зачитано приветствие председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова. По его словам, правительство Калужской области сделает все возможное чтобы строительство и работа будущего завода на территории индустриального парка "Ворсино" стало комфортным и результативным.

"ЭЛА Контейнер РУ" — производитель быстровозводимых зданий из блок-контейнеров по немецким технологиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру