Международная корпорация поможет осветить Калугу

Международная корпорация поможет осветить Калугу
Фото пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в четверг, 22 апреля, встретился в Москве с президентом международной светотехнической корпорации "Боос Лайтинг Групп" (ООО МСК "БЛ ГРУПП") Георгием Боосом. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, стороны обсудили возможное сотрудничество, в том числе в деле освещения темных уголков Калуги.

Международная светотехническая корпорация "Боос Лайтинг Групп" — крупнейшее в своём роде объединение на рынке России и стран СНГ. В ее портфеле множество крупных проектов по подсветке значимых объектов в Москве и Санкт-Петербурге, сотни тысяч проектов благоустройства в российских муниципалитетах.

Предприятие сосредоточено на выпуске сложнейшее осветительной техники, включая опор электроосвещения, в том числе с солнечными батареями, и аппаратуры для управления. Кроме того, оно ведет разработку инновационных систем концепции "Умный город".

В ходе обсуждения темных сторон Калуги Георгий Боос предложил варианты возможного сотрудничества, которые позволят решить проблему недоосвещённости города.

"Всё, что мы сегодня показали, кажется нереальным, но на самом деле всё это достижимо. И в рамках партнерства, когда все проблемы решаются в комплексе, это проще сделать", - сказал он.

Владислав Шапша назвал идею хорошей. Он заверил, что регион смотрит далеко вперед и подыскивает надежного партнёра, который "мог бы комплексно решить проблемы, связанные с освещением и управлением светом".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру