Бережливое производство отразилось на зарплате сотрудников калужской "Аркады"

Бережливое производство отразилось на зарплате сотрудников калужской "Аркады"
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области увеличивается число предприятий, присоединившихся в нацпроекту "Производительность труда". Бережливое производство позволяет экономить средства и отражается на зарплатах сотрудников. Об этом на примере калужской фабрики "Аркада" сообщила в четверг,  15 апреля, пресс-служба регионального правительства.

Фабрика гофрокартона "Аркада" находится в селе Перемышль Калужской области. К нацпроекту предприятие присоединилось полгода назад и сейчас подводит промежуточные итоги.  

В Калужской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), созданный на базе калужского Агентства развития бизнеса. В результате внедрения бережливого производства на фабрике в Перемышле удалось снизить уровень незавершенного производства со 175 до 100 тыс. кв. метров. Нашлись неликвидные запасы на 7 млн рублей, которые пустили на переработку.

Новая система складирования и учёта позволила разделить цех на зоны, что ускорило поиск заготовок с 600 минут до нуля. Увеличилась выработка на одного сотрудника, но при этом выросла и зарплата людей, что не может не радовать.

В целом же потенциальный экономический эффект от внедрения мероприятий бережливого производства на ООО "Аркада" должен, по расчетам экспертов, превысить 19 млн рублей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру