Калужская область завершает отопительный сезон без серьезных аварий

В этом отопительном сезоне в Калужской области число аварий на сетях водоснабжения снизилось на 40% по сравнению с предыдущим период. Это сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в понедельник, 22 марта, заседания кабмина региона.

Как рассказал министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин, отопительный сезон "проходит организованно, без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с длительным отключением систем тепло-, водо- и электроснабжения".

Так, на объектах водоснабжения число аварий уменьшилось с 495 до 297 (минус 40%), на теплосетях - с 63 до 59 (снижение 7%). При этом аварийно-технический запас материальных ресурсов сохраняется в полном объеме и регулярно пополняется.

"Испытание этой суровой зимой регион в целом выдержал. Немногочисленные локальные нарушения теплоснабжения быстро устранялись. Ситуация с частичным обрушением сильным ветром трубы на котельной в Людиново была быстро локализована. В этом году труба будет капитально отремонтирована", - написал после заседания на своих страницах в соцсетях губернатор Владислав Шапша.

Он подчеркнул, что подготовку к новому отопительному сезону регион начнет сразу после завершения текущего. До 9 апреля у всех муниципалитетов должны быть утверждены планы мероприятий, а к 1 сентября все работы должны быть завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру