Аэропорту Калуга разрешат выполнять международные рейсы

Аэропорту Калуга разрешат выполнять международные рейсы
Фото: архив "МК в Калуге"

Аэропорту Калуга разрешат выполнять международные рейсы. Об этом в понедельник, 22 марта сообщается в телеграм-канале замминистра массовых коммуникаций Калужского региона Ильи Зенова.

"Калужская область нашла понимание в федеральном правительстве и минтрансе. Мы в списке регионов, из которых будет разрешено выполнение международных воздушных перевозок. Решение в высокой стадии готовности и его реализация начнется уже весной", - говорится в сообщении

Окончательное слово в этом вопросе за Роспотребнадзором, ведь ранее запрет полетов вводился из-за эпидситуации с коронавирусом. В связи с этим, в первую очередь, будет оцениваться ситуация в регионе. В настоящее время динамика выявления заболевших и выздоровлений в регионе - оптимистичные.

Между тем сами авиаперевозчики уже начали формировать маршрутную сеть на 2021 год. В разработке перелеты в Ереван, Минск и Турцию. Ранее из Калуги самолеты уже летали в Ереван и Турцию.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. В Калугу можно прилететь из Санкт-Петербурга, Сочи, Минвод, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру