В 2021 году в Калужской области будут открыты семь новых заводов

В 2021 году в Калужской области будут открыты семь новых заводов
Фото со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

Еще четыре планируют расширить свои мощности семь новых промышленных предприятий. Еще четыре завода, которые реализуют специальные инвестиционные контакты, намерены расширить свои мощности. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша.

"В этом году основная задача экономики – обеспечить восстановление и рост промышленного производства, поддержку занятости и сохранение рабочих мест", - подчеркнул он.
 
Шапша напомнил, что по итогам прошлого года промышленность Калужской области выпустила продукции на 905 млрд рублей. Небольшой спад отмечен в автопром, но целый ряд обрабатывающих производств показал рост от 7 до 60%. При этом на 9% увеличилась региональная "оборонка".

Шапша уверен, что в этом году дополнительным стимулом для развития промышленности в Калужской области станет создание инновационного научно-технического центра в Обнинске.

"Он поможет перейти от научных разработок к серийному производству новых продуктов, в том числе радиофармпрепаратов. Объем инвестиций в этот проект составит более 22,7 млрд рублей", - пояснил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру