"Архбум тиссью групп" инвестирует в калужский завод еще 16 млрд руб

"Архбум тиссью групп" инвестирует в калужский завод еще 16 млрд руб
Фото министерства экономического развития Калужской области

ООО "Архбум тиссью групп" планирует подписать новое инвестсоглашение с правительством Калужской области, касающееся строительства второй и третьей очередей завода в индустриальном парке "Ворсино" с увеличением мощности до 210 тыс. тонн продукции в год. Как сообщает  пресс-служба компании, на это будет потрачено более 16 млрд рублей.

Пока же концерн на своем предприятии Калужской области запустил производство салфеток Soffione. Здесь начала работу линия мощностью 150 тонн или 150 млн штук в месяц. Гарантийные испытания новой линии пройдут в апреле.

Также здесь завершено строительство склада готовой продукции второй и третьей очередей завода, объект готовится к сдаче.

Уже буквально в следующем месяце предприятие проведет гарантийные испытания третьей линии конвертинга Futura (Италия) мощностью 230 млн условных рулончиков туалетной бумаги и бумажных полотенец в год. Сейчас продолжается ее монтаж. Выпуск продукции на продажу намечен на март.

После запуска этих двух линий "Архбум тиссью групп" рассчитывает увеличить свою долю на рынке санитарно-гигиенических изделий России до 10%.

В Калуге голые мужчины покорили "Потешный столб"

В Калуге голые мужчины покорили "Потешный столб"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру