В период пандемии в Калужской области удвоилось число самозанятых

В период пандемии в Калужской области удвоилось число самозанятых
Фото: https://pixabay.com

Несмотря на пандемию, в Калужской области в 2020 году практически удвоилось число плательщиков налога на профессиональный доход. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщила пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы координационного совещания руководителей органов госвласти.

Как следует из сообщения, количество самозанятых в регионе увеличилось за прошедший года на 8059 человек и к началу января достигло 15 544.

На совещании обсуждались поступления налогов и поддержка наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Таковыми. в частности, были признаны 13 823 налогоплательщика. Им предоставлялись субсидии (на выплату зарплат 678 млн и на дезинфекцию еще 39 млн) и отсрочки по уплате налогов.

В целом в 2020 году в консолидированный бюджет Калужской области поступило 61,3 млрд рублей налоговых платежей, снижение незначительное - всего 1,7%. В основном эти платежи сформированы сборами по налогу на доходы физических лиц (41%), налогу на прибыль (28,8%), акцизами (12,3%) и имущественными налогами (11,7%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру