В бюджет Калуги внесли изменения

В бюджет Калуги внесли изменения
Фото: Городская Дума Калуги

На заседании Городской Думы во вторник, 16 февраля были внесены изменения в бюджет города. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, поправки затронули ведомственную структуру расходов бюджета.

Таким образом, на оплату работ, которые связанны с осуществлением перевозок пассажиров автомобильным и электрическим транспортом, выделяется 30 млн 260 тысяч рублей. 13 млн рублей предусмотрено на предоставление гражданам права бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. 16,2 млн направят на ремонтные работы спортивных школ "Энергия" и "Персей".   

По 2,5 млн рублей выделяется на проведение капитальных и текущих ремонтов зданий и помещений образовательных учреждений и на содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений. 307 тысяч рублей будет потрачено на мероприятия по созданию, содержанию и ремонту объектов благоустройства. 300 тысяч рублей выделяется на разработку научно-проектной документации по сохранению памятника, сооружённого в честь 600-летия Калуги.

Фото: Городская Дума Калуги

На проектно-изыскательские работы по благоустройству сквера в честь 650-летия основания Калуги планируется 2,6 млн рублей. 3 млн 393 тысячи рублей пойдут на проектно-изыскательские работы по благоустройству улицы Театральной.

7,5 млн направят на выполнение работ по укреплению склона, где проходит строительство второй очереди музея космонавтики, а также на капитальный ремонт лестничных сходов.

По 100 тысяч рублей направят на ремонт детских садов "Чиполлино" и "Ласточка", а также на приобретение оборудования для детского сада "Терем-теремок". 1 млн 131 тысяча рублей будет выделено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру