На автозаводе Калуги начнется выпуск автомобилей с автоматами Aisin

На автозаводе Калуги начнется выпуск автомобилей с автоматами Aisin
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на автозаводе "ПСМА Рус" начнется выпуск автомобилей с автоматами Aisin. Автоматические коробки передач будут ставить на пассажирские Peugeot, Citroen и Opel, сообщает в четверг, 11 февраля Car.ru.

"Пассажирские модификации "каблучков" Opel в исполнении Combo Life, Citroen версии Berlingo, а также Peugeot модификации Partner калужской сборки получили АКПП Aisin", - пишет издание.

Производством коммерческих модификаций таких автомобилей на заводе в Калуге занялись не так давно. Используется технология полного цикла. С конвейера завода уже начали сходить пассажирские версии с классической АКПП Aisin. Машины для отечественного авторынка получат "автоматы" серии AT6III (EAT6). Для коммерческих и пассажирских моделей предусматривается дизель 9HP на 92 лошадиные силы.

"ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. На заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Peugeot Traveller/Expert и Citroen SpaceTourer/Jumpy, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.

Калуга проснулась под снежными завалами Волкера

Калуга проснулась под снежными завалами Волкера

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру