Калужская область нашла источник средств для борьбы с Covid-19

Калужская область нашла источник средств для борьбы с Covid-19
Фото: http://www.zskaluga.ru

Калужская область направит на борьбу с COVID-19 и реализацию национальных проектов средства, высвободившиеся после реструктуризации бюджетных кредитов. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона со ссылкой на материалы прошедшего в Калуге заседания парламентского комитета по бюджету, финансам и налогам.
 
Калужские депутаты обсудили соглашение, которое министерство финансов региона заключило с федеральным Минфином. Документом период погашения долга по бюджетным кредитам был продлен Калужской области до 2029 года. Помимо этого изменились правила расходования высвобождающихся в результате  реструктуризации денег.

Отмечается, что это позволит не только более равномерно распределить долговую нагрузку, но пустить часть средств на профилактику и устранение последствий коронавируса.

Названо и еще одно направление расходования высвободившихся средств - им можно будет направить на компенсацию возможного снижения по 2021 года налоговых и неналоговых доходов бюджета, а также на реализацию региональных программ нацпроектов.

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Калужский брутальный актер переоделся в женское

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру