Северный обход Калуги готов наполовину

Северный обход Калуги готов наполовину
Фото: Росавтодор

Северный обход Калуги достроен почти наполовину, хотя работы планируют завершить в 2022 году. Этим достижением на своей странице в соцсети со ссылкой на данные Росавтодора в среду, 20 января, поделился министр дорожного хозяйства региона Михаил Голубев.

Как отмечается в сообщении, на Северном обходе уже завершена надвижка внешней части 312-метрового путепровода через Московскую железную дорогу и реку Каменка. Также дорожники устроили земляное полотно, щебёночное основание и асфальтобетонное покрытие на основном ходе дороги.

Всего здесь должны появиться семь новых путепроводов, три моста и шесть развязок разного уровня.  После завершения строительства вокруг Калуги появится окружное кольцо, что позволит вывести транзитный трафик с улиц центральной части города. Это своего рода транспортный коридор между тремя федеральными трассами — М-3 «Украина», Р-132 и Р-92.

Северный обход Калуги Росавтодор ставит вровень с другими масштабными дорожными стройками - возведением Яблоновского моста в Краснодарском крае и ремонтом дороги Благовещенск - Гомелевка в Амурской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру