В Калужской области начнется выпуск двух тепловозов нового поколения

В Калужской области начнется выпуск двух тепловозов нового поколения
Фото: пресс-службы холдинга СТМ

Холдинг "Синара-Транспортные Машины" (СТМ) начнет в Калужской области выпуск двух тепловозов нового поколения. Машины ТЭМ14М и ТГМК2 уже прошли сертификацию на соответствие требованиям техрегламента Таможенного Союза, сообщает пресс-служба холдинга.

Модернизированные маневровые локомотивы ТЭМ14М будут выпускаться на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ), а односекционные ТГМК2 - на Калужским заводе путевых машин и гидроприводов.

"Каждая машина создана для того, чтобы обеспечивать транспортировку грузов и эффективную сортировочную работу в самых разных условиях", – отмечает замгенерального директора по техническим вопросам СТМ Кирилл Эпштейн.

ТЭМ14М - двухдизельный односекционный восьмиосный локомотив с мощностью 1 860 кВт и конструкционной скоростью 100 км/ч. Имеет кабину для комфортного управления одним лицом. Оснащен отечественным двигателем 6ДМ-185Т. Силовая установка позволяет значительно снизить расходы топлива и повысить экологичность маневровой работы.

Второй тепловоз обладает мощностью 550 л.с. Это первый в России локомотив нового поколения с трехступенчатой гидромеханической передачей. Установка экономична в обслуживании, имеет небольшие габариты и разработана специально для промышленных предприятий с потребностью в лёгкой маневрово-вывозной работе.

Группа Синара - диверсифицированная компания, в которую входят машиностроительные предприятия Калужской области: "Ремпутьмаш" (предприятие в Калуге, филиалы в Товарково и Людиново), "Калугапутьмаш" и "Людиновский тепловозостроительный завод".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру