Шапша назвал ТОСЭР действенным механизмом диверсификации экономики малых городов

Шапша назвал ТОСЭР действенным механизмом диверсификации экономики малых городов
Фото: паблика "Подслушано в "Кондрово" "ВКонтакте"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша назвал ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) действенным механизмом диверсификации экономики небольших городов. Во вторник, 24 ноября председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании ТОСЭР "Кондрово" в Калужской области.

"ТОСЭР является одним из наиболее действенных механизмов диверсификации экономики небольших моногородов. В Калужской области 3 компании ждали этого решения о создании ТОСЭР в Кондрово. Также подписаны 5 соглашений о намерениях с инвесторами", - сказал Шапша.

По словам губернатора, только по уже заключенным соглашениям планируется 1,2 млрд рублей инвестиций. Город получит 449 рабочих мест, которые не связаны с деятельностью градообразующих предприятий.

Как сообщалось ранее, Мишустиным было утверждено Постановление о создании двух территорий опережающего социально-экономического развития в России: в Калужской и Свердловской областях. В Калужской области ТОСЭР запустят в моногороде Кондрово. Такое решение приведет к улучшению инвестиционного климата за счет предоставления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР. Это должно привлечь инвесторов и создать новые рабочие места. В целом все нововведения приведут улучшению жизни в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру