В Калуге депутаты скорректировали бюджет города

В Калуге депутаты скорректировали бюджет города
Фото: Городская Дума Калуги

17 ноября на заседании Городской Думы депутаты скорректировали бюджет города.

Доходная часть бюджета возросла на 424 миллиона рублей за счёт безвозмездных поступлений. Также производится перераспределение средств в рамках ранее утверждённых параметров.

471 миллион рублей выделяется на осуществление дорожной деятельности.

180 миллионов рублей направляется на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет, 41,6 млн. рублей – на ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в случае рождения третьего ребёнка.

11 миллионов рублей будет направлено на обеспечение социальных выплат, пособий и компенсаций.

На приобретение в муниципальную собственность помещений четырёх детских садов на улицах Дорожная, Академическая, в микрорайонах Дубрава и Терепец выделяется 193,4 млн. рублей из областного бюджета и 58,5 млн. рублей из городского бюджета на условиях софинансирования.

Депутат Андрей Линков поднял вопрос обеспечения транспортной доступности нового детского сада в микрорайоне Терепец: необходимо привести в порядок дорогу к детскому саду и обустроить парковку. По словам заместителя Городского Головы – начальника управления городского хозяйства Александра Шпиренко, в настоящее время прорабатывается вопрос обустройства парковки на месте штрафной стоянки.

«Специалистам управления городского хозяйства необходимо выехать на место и оценить обстановку, – предложил Глава городского самоуправления Юрий Моисеев. – Возможно, следует временно обустроить дорогу в щебёночном исполнении».

30 миллионов рублей будет направлено на содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений, 7 миллионов рублей – на благоустройство территорий и устройство пешеходных дорожек. 5,8 млн. рублей выделяется управлению ЗАГС на обеспечение переданных полномочий.

Прокурор города Максим Яковенко обратил внимание руководства Городской Управы на проблемы с ремонтом спортивных школ «Персей» и «Энергия». Как оказалось на ремонт спортшколы «Энергия» необходимо порядка 60 миллионов рублей, ремонт «Персея» обойдётся в семь миллионов.

Вопрос выделения средств будет решаться с учётом финансовых возможностей муниципалитета. Кроме того, в настоящее время приоритетным признан ремонт спортивной школы «Торпедо» – на него потребуется выделить 16 миллионов рублей, чтобы получить софинансирование из областного бюджета.

Депутаты Андрей Нефёдов и Сергей Павлов затронули вопрос восстановления тротуаров на площади Театральной: после работ по капитальному ремонту домов тротуарная плитка сильно повреждена.

Представителя подрядной организации было решено пригласить на следующее заседание Городской Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру