Имущество обанкротившегося калужского завода уйдет с молотка

Имущество обанкротившегося калужского завода уйдет с молотка
Фото с сайта Российского аукционного дома.

На эту пятницу, 20 ноября, назначен аукцион по продаже движимого имущества производителя средств гигиены из города Кондрово Дзержинского района Калужской области.  Речь идет о признанного банкротом в декабре прошлого года ООО "Гигиена-Сервис".

Как сообщается на странице лота на сайте Российского аукционного дома, его начальная цена определена в 189 млн рублей, задаток должен составить 18,89 млн, шаг на повышение -  9,45 млн.

Заявки на участие в торгах принимают до 23:00 среды, 18 ноября. Они пройдут в форме открытого английского аукциона.

В комплекс движимого имущества включено оборудование по производству гигиенической и медицинской продукции: упаковочные станки и автоматические линии и т.д. На данный момент все это остается в залоге у АО «Газпромбанк».

Предприятие "Гигиена-Сервис" с 1994 года выпускало предметы женской гигиены, туалетную бумагу и прочие санитарно-гигиенические изделия. Семнадцать лет назад оно запустило поставленную немецким концерном Bikoma GmbH Spezialmaschinen линию одноразовых урологических изделий, в нашей стране на тот момент подобного производства еще не было.

Проблемы у компании начались два года назад, когда "Бикома" обратилась в суд с требованием признать завод банкротом, так как тот задолжал немецкой стороне 12,472 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру